Например: вот кризис, цены растут дико, доходы растут плоховато (пенсию нам с Масей на 1500 руб. повысили) - а я живу всё богаче и богаче. Как так? Ничего не понимаю. Какие-то чудеса. Я продолжаю покупать себе подарки!
Например, я первый раз в жизни купила себе настоящую меховую шапку! Совершенно новую, на всяких бумагах и печатях, шикарную! Норковую ореховую кепку с ушами, от Куссенкова. Не скрою - по распродаже. Но всё же шапка, роскошная и качественная. Я уж и не мечтала, что когда-нибудь куплю - всё подростковые вязаные таскала. И сейчас я такая гордая и счастливая, будто помолодела на 25 лет. И тепло голове и шее, никуда не дует и ничего не елозит на голове.
Потом, я купила новую электронную книжку и подарила маме на день рождения. Прямо, как настоящая буржуйка!
А ещё сын меня удивляет. Сегодня утром закатил сцену: "Не хочу надевать эту куртку, эти варежки и эту рубашку! Я в них не нравлюсь детям! Меня никто любить не будет! Вероника говорит, что у меня вся одежда старая!"
Я аж чуть не упала - так была поражена его словами. Ну, безусловно, получается так, что у Маси одёжка старее, чем у детей, но это потому, что он второй год носит один размер - не растёт. Ящик с одёжкой следующего размера так и не используется - всё ещё велико. Ну, не покупать же ему новый комбинезон на месяц? Ведь вряд ли к следующей зиме он совсем не вырастет.
А он страдает, оказывается. Я провела воспитательную беседу с примерами, что любят не за одёжку, а потому что человек такой. Вот Мася не любит Лёшу. Разве потому, что Лёша плохо одевается? Нет. А почему? Потому что Лёша злой. Ну, вот!
Вроде, замолк, но был зол и непослушен до такой степени, что я в негодовании ушла из садика, не поправив ему штанишки и не обняв. Он потом плакал, но вечером не бросился меня обнимать, как обычно, а осторожно ходил кругами, присматриваясь: мама до сих пор сердится? Сердится. Ну, он извинился и поцеловал мне ручку - но он, вообще-то, легко просит прощения.
Вот какие у нас нетипичные события.
Я считаю, что это мы с Масей немного расходимся в стороны: Мася становится более независимым, а я "отхожу" от стресса декретного отпуска и пытаюсь чувствовать себя молодой женщиной.
Но меры надо принимать, конечно. Больше играть, например.