Но тут она прокололась, выслала фото Макса в банном халате и за столом: После душа ужинаем и собираемся спать". На фото попал угол стола. Там стояла большая банка шоколадного десерта и три куска булки, а перед Максом стояла тарелка с горой пельменей, залитых сметаной. Часы показывали 22.15.
Тут и я, и Дуня принялись писать, звонить и дико орать: "Обалдели!!! С ума сошли!!!!Ребёнок же на диете!!!! Тренер шкуру спустит!!!! У него же прыщи опять пойдут!!!!"
Максим принялся так хохотать, что его даже вырвало, а бабушка бестрепетно ответила: "Что хотим, то и делаем, у нас каникулы!"
Ну, что, дочь моя наконец поняла, отчего её детство было омрачено бесконечными домашними скандалами, где бабушка была такая добрая, а мама - злобная стерва.
Теперь она недоумевает: зачем бабушка мотает нервы маме и причиняет большое зло ребёнку за мамины же деньги. Зачем? Ради неограниченной власти над семьёй. С Дуней же это отлично получилось, она же до 26 лет пребывала в убеждённости, что бабушка добрая и живёт ради счастья внучки, а мама истеричная стерва, вечно всем недовольная, полная ненависти и мешающая безоблачному счастью семьи. Что было бы с её модельной фигурой, если бы я ежедневно не контролировала её питание, воюя с непреклонной бабушкой? Я уж про другие аспекты жизни не говорю. Зато в 16 лет дочь мне объявила: "Убирайся из нашей с бабушкой квартиры и жизни, мы тебя ненавидим." Только содержать нас не забывай, ага.
Но вот я до сих пор не представляю, как можно быть таким зловредным и безжалостным человеком, как моя мама. Она ни разу в жизни не сделала так, как её просили, она всегда делает всё нарочно. Ни слёзы, ни обмороки, ни мой гипертонический криз, ни бабушкин энцефалопатический, ни папина смерть - её ничто не смущает. Она делает то, что хочет, никогда не оглядываясь на нас.
Она что меня кормила до рвоты, а потом поила чайком и ещё кормила (потому что животик же освободился), что Макса.
А я настолько слабовольная, что третий раз отправляю Макса к бабушке, потому что он очень плачет - хочет к бабушке, у которой много еды, телевизора и игрушек в телефоне.
Ещё немного вырастет - можно будет его в спортлагерь отправлять.
Там уж не растолстеет.